Главная | Форум | Участники | Правила форума | Регистрация | Вход Пятница, 20.10.2017, 15:43
1st Battalion,
Royal Australian Regiment
1-2.05.2010, Открытие сезона 2010 года. - Страница 5 - Форум Приветствую Вас Гость | Поиск | RSS
Страница 5 из 6«123456»
Форум » Связь с общественностью » Командные мероприятия » 1-2.05.2010, Открытие сезона 2010 года.
1-2.05.2010, Открытие сезона 2010 года.
HEDGehogДата: Среда, 05.05.2010, 20:50 | Сообщение # 61
Colonel
Награды: 1
Статус: Offline
Фотки с моего фотика http://1rar.ucoz.ru/photo/airsoft/otkrytie_sezona_2010/11

Kangaroo in my heart =)))

BEDbMAKДата: Четверг, 06.05.2010, 08:27 | Сообщение # 62
Sergeant

Награды: 0
happy расшарь полноценно альбомчик
полноразмерность фотографий зашаренна (((

CVDДата: Четверг, 06.05.2010, 11:12 | Сообщение # 63
Captain
расшарь полноценно альбомчик

как это сделать?

Огонь и маневр

HEDGehogДата: Четверг, 06.05.2010, 12:24 | Сообщение # 64
Colonel
Залей на сайт в фотоальбом и не заморачивайся.
Нафига его делали то

Kangaroo in my heart =)))

CVDДата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:13 | Сообщение # 65
Captain
я извиняюсь, 70 фоток по одной заливать? нет уж. или избранное по желанию или давайте вам двд или на флешке принесу или по почте вышлю.

Добавлено (06.05.2010, 23:27)
---------------------------------------------
по данным участников гениального тылового рейда наша группа в 5 утра захватила штаб северных и удерживала его до 7 утра. ушли по причине незнания что это штаб и недостатка шаров. а иначе бы пригнали бы подкрелпение. там было кого фигачить ;-)

Добавлено (09.05.2010, 18:25)
Отчет.
1) Предварительный выезд 24 апреля 2010. Строительство укреплений в УР Лесной и рекогносцировка квадратов Б2, В2-В3, Г2.
Краткие выводы:
Для строяка необходимо иметь с собой молотки, топоры, ножовки, лопаты, пилы, гвозди, скобы, проволоку вязальную.
Необходимо тщательно рекогносцировать ту местность, которая для этого доступна, чтобы не тупить во время игры на своей территории.

2) Организаторская работа 30 апреля - 2 мая 2010. .
30 апреля на КПП помогали искать аусвайсы, устанавливали палатку мертвяка Северных, регистрировали аусвайсы на кпп, пропускали автотранспорт, устанавливали рекламную растяжку спонсоров, дежурили на КПП ночью.
1 мая - дежурили на КПП в течение дня и ночью.
2 мая дежурили на КПП ночью до 7 утра.

3) Игра 1-2 мая 2010.
a) Период 14.00 - ?15.00?.
Вдвоем с Владом и с 4-мя Питерцами приняли участие в предигровом Построении. Затем Питерцы выдвинулись в Бритами на полигон, а мы с Владом в мертвяк южных (квадрат З2) для орг работы. Примерно около 14.00 выяснилось, что можем идти играть. Понаблюдав прыжок и приземление 4 парашютистов мы с Владом присоединились к группе опоздавших из 4 американцев и через ЗКПю и брод к 14.30 прошли из правого нижнего в левый верхний угол квадрата Е2. В это время со стороны УР Переправа противник, развернувшись в цепи начал движение а затем атаку на ЗКПю. Из-за реки были хорошо слышны звуки боя, в том числе, короткие очереди КПВТ из БТР.
Отдохнули около 20 минут (гламурный акупат устал ;-)) в районе Шю (левый нижний угол Д1) и двинулись дальше на север.
Минут через 20 не торопясь пришли на поле УР Лесной примерно в правый нижний угол В2. Остановились отдохнуть в районе деревянной избы-укрепления, окруженной заграждениями из колючей проволоки. Проваландавшись там с полчаса заметили Артема и Бахмута из 1Rifles. Они отвели нас к нашей группе под руководством Германа в квадрате В2 в лесу у границы с полем. Бахмут и Артем в бинокль наблюдали обстановку. С их позиции была отчасти видна территория противника (частично квадраты Д3-Д4, Г4).

b) Период ?15.00 - 16.30?
С начала игры группа была без дела, сидели в лесу метрах в 20 от границы поля в квадрате В2. В направлении с юго запада на северо восток Мы, затем райфлзы, затем Питерские и Московские инженеры. Мы с Владом пришли на позицию около 15.00. Я разбил Оззи на 2 пары. Одна ближе к полю, другая дальше в лес. Двоих пришлось отпустить в мертвяк Г0 сложить там тяжелые рюкзаки. Примерно к 16.00 подошли Кипер, Драаг и Юджин вернулись Ведьмак с ?Дзотом? из мертвяка. Вчетвером (Драаг, я, Юджин, Тишка) прогулялись патрулем по С-образному маршруту в глубине леса вокруг нашей позиции.
Около половины пятого поступил приказ прибыть в Ур Лесной квадрат Б2. Оззи собрались первыми и я привел в УР всю группу, так как знал куда идти. Вопрос, почему группе не ставились задачи 2.5 часа? Вертикаль управления сбоила. Почему?
c) Период ?16.30 1 мая - 0.00 2 мая?
Постановка задачи группе (Оззи 9 чел, Бриты человек 20) - атаковать переправу в квадрате Г4 с предварительным накоплением в лесочке в квадрате В4. Я сичтал что знаю куда идти. Оззи собрались первыми, поэтому мы были ведущими в группе.
Пошли через овраг В3 (оранжевый пунктир). Выйдя из оврага с его правого края (относительно направления нашего движения) и продвинувшись около 150 метров, я потерял ориентировку. Не удалось определить на местности, где же этот "лесок". Оказалось, что он левее от нашего направления движения. Группа вся вышла на поле и минут 10-15 мы выясняли обстановку и планировали атаку. Полностью мой косяк.
Группу разделили на 3 подгруппы: дымометчики, атакующие, обороняющиеся (должны держать лесок после гибели атаки. потому что те кто перед нами там сидел жаловались что мало шаров осталось а противник может атаковать).

Затем сосредоточились в лесочке в В4. Брошен пристрелочный дым - неудачно, он зацепился за ветви и упал в 3 метрах впереди нас, хотя надо было выбросить его метров на 20 вперед. Затем метнули еще 3-4 дыма (если не ошибаюсь). Начали атаку. Я и еще пара человек выбежали непосредственно из леса, остальные гурьбой в туче дыма побежали правее леска.
Дымы были брошены неудачно и закрыли примерно треть расстояния от леска до переправы. Вторую треть никто не смог закидать дымами по неизвестной мне причине.
Я добежал до границы дыма и еще метров 20 что ли вперед, увидел 1 противника за поваленным деревом на нашем берегу мтрех в 10 впереди. Он сначала дернулся бежать, потом видел меня и начал стрелять, я тоже. Но не попал а сам был поражен. Пошел в мертвяк. Дзот бежал рядом со мной, других оззи не видел. Поднимаясь обратно видел, как вся наша куча с красными повязками идет в мертвяк. При этом еще до сосредоточения в лесочке я видел что вправо в реке двинулась пара Бритов. Это были Артем и Бахмут, больше некому. Позднее это подтвердилось.
Отсидели в мертвяке. Опять выдвинулись в овраг уже в меньшем количестве (часть Британцев оставалась в том лесочке ли сидела на том берегу реки в высокой траве).
В овраге Юджин и Драаг отпросились в разведку, сославшись на вооруженность всего лишь пистолетами. Послал их разведать переправы в квадратах В4-В5, достаточночасто докладывать по рации Владу. Но в результате они осели в ЗКПс, пострелялись там, умерли а потом их Базиль вызвал на КПП дежурить. В общем задача не выполнена...
Мы же решили перейти речку правее лесочка метров 150 (квадрат Г3) - там сидели наши, но в рацию молчали, только тангенту нажимали время от времени, помощь не просили, обстановку не докладывали. А мы атаковать оттуда хотели... Другая часть группы пошла в лесочек сменить тех кто с первой атаки там остался.
В общем, переправились на тот берег (замочив ноги), причем Кипер упал в воду и еще один из Питерских Бритов весь окунулся.
Засели на берегу, а я продвинулся к тройке, сидевшей в траве под невысоким деревцем метрах в 20 впереди. Эти товарищи рассказали, что позиция для атаки бесперспективная, впереди в лесу куча противника а сами они понемногу отстреливают тех синих, кто справа двигается к речке. Вероятно я со своим шорохом и беготней слегка всполошил синих, они начали шуршать в нашу сторону. Один подошел ближе, его расстреляли, но и он в одного брита попал. Оставшиеся двое Бритов удрали. Я выбросил пару гранат (вероятно, попал в одного синего слева впереди). В нас тоже бросили 2-4 грены, упавшие довольно далеко. У моего пулемета случилась неподача, под огневым прикрытием отбежал к своим на берег и исправив пулемет двинулся по берегу правее для обхода. Но противник шуршал в нашем направлении и слева и спереди и справа. Сначала удачно они сняли 2-3 наших слева, а потом меня справа. Все, дальше я пошел в мертвяк ужинать, потом в жилуху отнес удилище Ведьмака. Вернулся на позицию в лесочке в кв. В4 уже в темноте, ориентировочно около полуночи.

d) Период ?00.00 - 3.00 2 мая?
Итак. В квадрате В4 в лесочке сидела часть 1Rifles, Влад, 4 Питерских Оззи. У Германа не было связи с штабом (то ли прошляпили смену частот, то ли штаб ушел в аут, надо бы выяснить). Сторожили темноту и ждали подхода остальных Бритов из группы. Посидел я там минут 5, взял нож у Влада и сходил к переправе метров 20 вперед. Послушал там тишину и вернулся. Начал тормошить всех на предмет движухи. Ведьмак, сославшись на замерзание и голод, ушел в жилуху. остальные сделали так: Бриты (3-4 человека) потихоньку левее леска поползут к переправе, мы (Оззи и Герман) прямо от леска начнем шуметь и двигаться к переправе. Так, перебежкам то вперед то назад и со стрельбой продвинулись до поваленного дерева, где меня днем поразили. Никого! Причем по дороге я сдуру Брита впереди вальнул, после чего Герман сказал им сдвинуться назад и влево. Итак, я улегся перед деревом со сторны перепавы на виду у противника, а Герман, Влад и Дзот с другой стороны дерева лежали. Грей и Тишка в это время оставались в леске сзади.
Нуначали мы обсуждать дальнейшие действия и тут противник кинул ракету и открыл огонь. Я лежал у них на виду без укрытия и не двигался, но в меня пришел всего один шар в лицо! Остальные наши, есно не пострадали... Причем левее нас был Бахмут, потому что оттуда начались очереди трассерами - красиво..
Итак, примерно около 1 часа ночи пошел опять в мобильный мертвяк в кв. Б1, заблудился там, влез в непролазные дебри и вернулся назад в УР без отсидки, ибо потратил ного времени на блуждания.

Формирование сводной диверсионной группы:
Около 2 ночи встретилсяс Тишкой и Дзотом в УР Лесной. К тому моменту Грей тоже ушел вжилой лагерь (ухудшиось самочувствие, его и утром потом колбасило...). Герман ушел в жилуху ввиду самоликвидации большей части нашей группы. Влад с Артемом, Бахмутом и Павлом сидели все в том же лесочке. Я задумал новый гениальный план - распространиться по берегу реки влево в квадраты В4-В5, перейти на тот берег и вынести нконец переправу в Г4 с тыла. Тишка нашла 2 паренй из Рейнджеров в компанию, потом обнаружились еще 2 американцев с ПНВ. Вызвал Влада сотоварищи в УР, они довольно долго выбирались, потом Бахмут менял аккум. В это время Тим дал мне ЦУ - уйти на тот берге и пошуршать у противника в штабе, у мертвяка и по возможности дойти до УР Переправа. И Драаг позвонил - ди к Базилю на КПП дежурить ночью.
Таким образом, сформировав и отправив группу, около 2.30-3.00 ушел на КПП.

e) Период ?3.00 - 6.20? 2 мая
Движение на КПП и дежурство там. До КПП перся долго, по дороге проводил какого-то синего до их мервтяка.
На КПП один Базиль. Сидим, скучаем. С 4 до 5 утра начало колбасить. Заговаривался про газ фосген ;-) и очень очень хотелось спать. Кое-как до начала седьмого досидел и свалил дрыхнуть.
f) Период 6.20 - 19.20
Сон, сворачивание лагеря, вытаскивание автомобилей и отъезд.
Главный момент тот, что не было желанияидти играть до конца и ноги здорово стоптал, потомучто промочил и не сомг высушть как следует.
Дома около ?21.20? Пока ехали с Юджином и Владом в Москву, проскочили МКАД, развернулись за м 1905 года искать его, но нашли 3-е транспортное и по совету друга доехали до щелчка;-)

4) Выводы и рекомендации:
Мне: иметь на игре комплект стелек, носков, туалетной или газетной бумаги для сушки ног и берец. Стремиться довести игру до суток наконец. В этот раз вполне мог всю ночь колбасИть, но из-за КПП и сырых ног наследующее утро не доиграл.
По игре: Изжить топокретинизм за счет предвар. выезда, подготовки по карте (азимуты движения, координаты, ориентиры на местности, расстояния). Не выскакивать группой на поле! Накопиться в укрытии, доразведать местность и врага, выдвигаться быстро и скрытно. Не терять управление группой, отрабатывать атаку с дымами и гренами по открытой и смешанной местности в неблагоприятных условиях зарослей, узкого фронта, противодейстивя противника, недостаточной подготовки бойцов. Дымы самому бросать что ли? Атаковать стремительно и грамотно!!!
Не полагаться на ЦУ штаба, доразведывать ситуацию на месте. Соображать быстрее, не тупить! Быть гибче, лучше вренуться обратно за речку, чем торчать на берегу, пока не дострелят. Или атаковать перебежками с огнем. Нет ничего хуже чем тупо сидеть на месте и сторожить тишину...

Драагу и Юджину: про задачу забывать не надо. Не хватило целеустремленности, а вместо нее "а вот где круто! пошли туда и гори все синим пламенем!". Если бы они разведали речку, нам было бы проще потом. А они слились в ЗКПс, получили свой мелкий фан и все. Маловато будет!

Ведьмаку: на игру брать Легкий рюкзак! Иначе будешь быстро выматываться и на ночь не хватит. А ночь и следующее утро это самое интересное и ответственное время! Тем более бессмысленно везти тяжелую винтовку, не проверив ее работоспособность. Теплые вещи, защита от дождя, запасные носки, стельки, одежда и еда должны быть не в жилом лагере поводом для слива а в рюкзаке под рукой в первую очередь. Алкоголь не нужен, даже Питерский, даже выпить за встречу. Важнее свежесть тела и духа..

Дзоту, Грею: поменьше пререкаться не по делу. Периодически возникали абсурдные дискуссии. Проблема решаема - опыт дело наживное ;-)

Респекты: Грею - в атаках был рядом и выполнял приказы. Тишке - за стойкость и игру до конца. Владу за надежность и постоянную связь.

5) Действия сводной диверсионной группы.
ЦУ получены о Тима, обстановка и маршрут от Алексо и Гора.
Состав:
Бриты - Артем (командир), Бахмут, Павел.
Оззи - Влад, Тишка, Дзот, ?Грей?
Американцы - 2 рейнджеров, Гор (проводник с ПНВ) с сокомандницей.
Всего 11 человек.
Выступили около 2.30-3.00 2 мая из района В2 в направлении лес уреки в квадрате Г4.
1) 1 рейнджер вынес 2 синих и ушел сам в Г4 у лесочка (отписался на зеленой).
2) Гор с сокомандницей ушли в районе южнее ЗКПс, квадрат В4. При этом была уничтожена группа/ы противника 3-4 чел.
Гор говорит, что его спереди поразил противник. Артем и Бахмут утверждают, что Бахмут трассером сзади поразил Гора, когдатот случайно наклонился вправо.
3) Не доходя переправы Влад покинул группу из-за самочувствия (глаза болели от ПНВ). Замечания - надо четко донести инфу об уходе до командира, уходить скрытно, фонарик включать на удалении от группы что ыне демаскировать ее.

Также на маршруте замечание к Оззи - толпятся, движутся стадом вместо аккуратных перебежек парами.

4) Перешли реку по обнаруженной широкой переправе около 5 утра. Поднялись на поле и метрах в 70 южнее увидели 2 Ш образных укрепления и одно П образное, обращенные в сторону Южных на запад.
В одном из укреплений у костра обнаружили противника около 7 человек и вынесли его. Одним из пораженных был парень (немец), которого мы год назад вынесли в районе переправы. Не повезло..
Затем были еще столкновения (то есть расстрел) с 2 группами по 7-10 человек, подходившими смертвяка Северных. При этом френдли файром поражен Артем, а Павел панически заметавшись тоже схватил свое.

Замечание к Оззи - не выполнили приказ о занятии укрепления, не хватает игровой дисциплины. Стреляли из-за деревьев.

5) Уничтожили группу противника, пришедшую с пакетным заданием из Гребеньков (отличительный признак - Сферы на головах), но белый пакет отбить не удалось.
Оззи (?Дзот и Тишка?) в процессе были то ли поражены, то ли слились в жилуху.
Около 7 утра оставшиеся двое, Бахмут и рейнджер, без шаров ушли с занятой позиции.

По отзыву противника в тот период данный район был проницаем для наших сил. Делаем выводы..

Добавлено (09.05.2010, 22:13)
Ух как я заколебался. Надо еще схему нарисовать и приаттачить.

Общие впечатления: программа-минимум выполнена успешно с учетом ограничений от оргработы. Но проявились весомые недостатки, над которыми надо работать чтобы достичь: быстрое и грамотное управление, решительная быстрая и грамотная атака с дымами и гренами в сложных условиях, эффективная коммуникация (не зовут - не лезь, а почему это они без приказа уходят в отрыв?), ориентирование на местности! В общем, все о чем мы слышали но не придавали значения, действительно имеет значение!!!

Открытие следует рассматривать как крупную ТРЕНИРОВКУ начала сезона. Необходимы тренировки и отработка к Закрытию.

Огонь и маневр

Сообщение отредактировал CVD - Воскресенье, 09.05.2010, 22:22

DraagДата: Воскресенье, 09.05.2010, 23:10 | Сообщение # 66
Captain

Quote (CVD)
Драагу и Юджину: про задачу забывать не надо. Не хватило целеустремленности, а вместо нее "а вот где круто! пошли туда и гори все синим пламенем!". Если бы они разведали речку, нам было бы проще потом. А они слились в ЗКПс, получили свой мелкий фан и все. Маловато будет!

мы и пытались выйти к реке, там все кишило врагами, некуда было сунуться... тем более с пистолетами

-I was thinking more like... fifty thousand.
-What? Why should I pay fifty thousand?
-Because I'm holding a THERMAL DETONATOR!
-... That's a can of tomato soup.

CVDДата: Воскресенье, 09.05.2010, 23:45 | Сообщение # 67
Captain
Murderah, можешь показать на карте пройденный маршрут и обстановку?

Огонь и маневр

DraagДата: Воскресенье, 09.05.2010, 23:48 | Сообщение # 68
Captain

Серег, мы пошли в ЗКПс с целью попытаться пройти к реке "по краю" карты, оказалось, что со всех сторон враги, была возможность только отойти нахад, что мы и сделали, потом двинулись-таки к реке, в рультате маневра дважды вступали в контакт, второй раз, увы, неудачно

CVDДата: Воскресенье, 09.05.2010, 23:51 | Сообщение # 69
Captain
Murderah, на карте показать не можешь smile . жаль. было бы интересно

Огонь и маневр

DraagДата: Воскресенье, 09.05.2010, 23:52 | Сообщение # 70
Captain

могу при встрече пальцем поводить по карте =)

CVDДата: Воскресенье, 09.05.2010, 23:54 | Сообщение # 71
Captain
на безрыбье и рак рыба конечно. приезжай сегодня на треню .. привод не требуется... smile

Огонь и маневр

BEDbMAKДата: Понедельник, 10.05.2010, 08:28 | Сообщение # 72
Sergeant

Quote (CVD)
Ведьмаку: на игру брать Легкий рюкзак! Иначе будешь быстро выматываться и на ночь не хватит. А ночь и следующее утро это самое интересное и ответственное время! Тем более бессмысленно везти тяжелую винтовку, не проверив ее работоспособность. Теплые вещи, защита от дождя, запасные носки, стельки, одежда и еда должны быть не в жилом лагере поводом для слива а в рюкзаке под рукой в первую очередь. Алкоголь не нужен, даже Питерский, даже выпить за встречу. Важнее свежесть тела и духа..

ну как минимум
1- у меня в рюкзаке был сух.пай на троих человек, который у меня не разобрали, и я его таскал
2- у меня там был запасной комплект для привода ( который я потом взял)
3- у меня там были запасные акумы)
4- у меня там были тёплые, ночные шмотки
5- винтовку вёз, в надежде что её посмотрят, подскажут что по ней.... а возможно на месте и настроят... и я с ней бы побегал...
6- ушёл из-за
а- у меня были сырые ноги весь день... после каждой пробежки менять носки- не целесообразно
б- кушать тоже хотелось. между прочим- многие зелёные кушали в лагере синих ( судя по фоткам)
в- задубел. а не переоделся потому- что снять обещали через пол часа, а не после спячки на позиции...
ночь то тёплая была, но если не двигаешься, и спишь на холодной земле- дубеешь.
....
в следующий раз- я не возьму ничего из запаски.
пусть бойцы сами таскаю то- что им надо

CVDДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:13 | Сообщение # 73
Captain
BEDbMAK,
в следующий раз- я не возьму ничего из запаски.
пусть бойцы сами таскаю то- что им надо

Приветствую это решение. Ты нужен нам на позиции максимально свежий и боевой. А другим свою голову не приставишь.
Насчет всего остального - все решаемо, ибо главная цель - суточная игра на позиции а не сон в жилухе. Под это всегда поможем и подстроимся.

Огонь и маневр

Сообщение отредактировал CVD - Понедельник, 10.05.2010, 13:16

BEDbMAKДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:11 | Сообщение # 74
Sergeant

sad хочу фотки от девушки, которая бегала с Германом
она меня точно пару раз щёлкнула
я был в арафатке, с боуманом....
хочу заценить как это выглядит со стороны + авку сменить

CVDДата: Вторник, 11.05.2010, 23:21 | Сообщение # 75
Captain
спрошу его.

Добавлено (11.05.2010, 23:21)
Разместил в фотоальбоме 19 фото от First Rifles, как просил Ведьмак. Если что нужно в хорошем качестве, скажите..

На фото от First Rifles №№8-15 видна наша первая неудачная атака с дымами.
http://1rar.ucoz.ru/_ph/11/983553802.jpg

Огонь и маневр

Сообщение отредактировал CVD - Вторник, 11.05.2010, 23:23

Форум » Связь с общественностью » Командные мероприятия » 1-2.05.2010, Открытие сезона 2010 года.
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz