Главная | Форум | Участники | Правила форума | Регистрация | Вход Пятница, 20.10.2017, 17:13
1st Battalion,
Royal Australian Regiment
Обсуждение снаряжения SORD - Форум Приветствую Вас Гость | Поиск | RSS
Страница 1 из 41234»
Форум » Информационный отдел » Учебный класс » Обсуждение снаряжения SORD ((специвльно по просьбе CVD))
Обсуждение снаряжения SORD
HEDGehogДата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:10 | Сообщение # 1
Colonel
Награды: 1
Статус: Offline
Перенес сюда обсуждение про дроп.
Продолжайте дальше

Kangaroo in my heart =)))

CVDДата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:11 | Сообщение # 2
Captain
Награды: 0
в добавку про подсумок.
если сравнить два этих подсумка, можно убедиться, что площадь проекции на виде сверху больше у дроп газ бега а не у дамп. Объективно, это удобнее для сброса. Факт.

это интересно - обсудить, как мы их используем. может по-разному. моя цель - действовать с удобством наощупь в стрессовой ситуации наблюдения за противником или ведения огня в статичной позиции либо все то же но в движении.

на отработке этого навыка неплохо также концентрироваться на тренях по магпуловской стрелковке и на такт тренях
также не устраивает то что дроп пауч длинный. короче ширрокий и короткий сброс удобнее наощупь и при переноске наполненным. кстати газ дроп закрывается

Добавлено (31.03.2010, 13:21)
---------------------------------------------
написать про стрелковые упраженения в том числе с опт прицелом с учетом специфики эйрсофт "оружия"

также понятия индивидуальной и групповой выучки.

Огонь и маневр

Сообщение отредактировал CVD - Среда, 31.03.2010, 15:52

HEDGehogДата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:11 | Сообщение # 3
Colonel
Quote (CVD)
это интересно - обсудить, как мы их используем. может по-разному. моя цель - действовать с удобством наощупь в стрессовой ситуации наблюдения за противником или ведения огня в статичной позиции либо все то же но в движении.

Лично для меня так же удобен стандартный дроп, тут важно его правильно повесить. Мне удобнее, когад он находится с левой стороны как можно ближе к спине (у меня он висит на самой крайней колонке боковой части разгруза).
Меня больше морочит не неудобство сброса отстрелянного магазина, а то что подсумок никак не закрывается, что теоретически влечет за собой возможность прое...терять магазин.
Думаю тут многое зависит от физиологии и привычки. =))

CVDДата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:11 | Сообщение # 4
Captain
HEDGehog[1RAR], вспомни, куда направлен твой взгляд в момент сброса подсумка в дроп

Огонь и маневр

HEDGehogДата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:11 | Сообщение # 5
Colonel
Quote (CVD)
HEDGehog[1RAR], вспомни, куда направлен твой взгляд в момент сброса подсумка в дроп

Честно говоря не обращал как то на это внимание, может ты со стороны подскажешь.

Вообще я стараюсь, если нет особой горячки (а ее особо и не бывает - у нас не CQB) кидать не в дроп, а обратно в разгруз, только перевернуто.

Сообщение отредактировал HEDGehog[1RAR] - Среда, 31.03.2010, 14:14

CVDДата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:11 | Сообщение # 6
Captain
HEDGehog[1RAR], я не помню.

Добавлено (10.04.2010, 22:47)
На игре "Долгая дорога к свободе - 2" 21 марта 2010 случилась пара эпизодов взаимодействия огнем и маневром с Бритами.
Я решил объединить их под термином "Гремучая ртуть" или "жидкий металл". Нарпашивается ассоциация с "Терминатор 2".

Огонь и маневр

KeeperДата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:11 | Сообщение # 7
Lieutenant
вобщем по поводу дропа
1. в принципе удобство нашего дропа для когото хорошо для когото не очень, сказываются физиологические особенности.
2. дроп лучше вешать между подсумками под обоймы и утилитарником, обьясню: вопервых рука делает меньше движения, во вторых в данном случае рука не оттопыривается от тела что не увеличивает силует, в третьих самое безопасное место у человека на груди, он его инстенктивно пытается прекрыть ВСЕГДА, если быть точным место печени и почек, кстати в этом месте дроп не заминается и его не надо постоянно расправлять перед тем как положить обойму.
3. из моего дропа не терячлось еще ничего не разу, и думаю не потеряется если в нем лежит хотябы один механ то чтобы туда не положили оно не выпадет до тех пор пока дроп не замолнится на 2/3, были исследования англиских ученых связанные с карманами, что из глубокого кармана мешко подобного не вываливаются вещи пока он не полон на 2/3 потом складки мягкой ткани уже не мешают выскальзыванию предметов.
4. набедренный дроп не рекомендую он всегда собирает кучу демли и прочего, и также к нему не удобно тянутся.
5. всяфкая мишура в наш дроп не попадает, если мы лежим он заминается и непускает грязь лично проверял, стоит встать он распремляется.

CVDДата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:12 | Сообщение # 8
Captain
с п. 2 согласен
п.3 объясняет почему наш дрпо такой узки и длинный. но мне неудобно.
п.5 - мой дроп собрал веточик грязь и тд как и прочие подсумки. перед каждым выходом буду пылесосить..

Огонь и маневр

KeeperДата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:12 | Сообщение # 9
Lieutenant
поэтому я и говорил что у каждого свои особенности физиологические...
пока меня он устраивает.

CVDДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:14 | Сообщение # 10
Captain
хочу сордовский ремнеь ауговский купить и большой рюкзач. за 55 бачей с трек намбером должон за 2 недели прийти

Добавлено (11.04.2010, 15:14)
а еще бы 200 рд подсумок - 6 механ влезет. докупить 2 механы и как раз БК из 12 механ в подсумках..

Хедж, эта тема не для меня одного, в принципе, а для обмена опытом по эксплуатации снаряжения.

Огонь и маневр

Сообщение отредактировал CVD - Воскресенье, 11.04.2010, 15:54

HEDGehogДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:00 | Сообщение # 11
Colonel
Quote (CVD)
хочу сордовский ремнеь ауговский купить и большой рюкзач. за 55 бачей с трек намбером должон за 2 недели прийти

Ремень у меня кстати сордовский на ауге. Мне кажется немного узковат и не хватает фастекса для быстрого освобождения оружия.
На последнем Рамштайне на мне был гортекс с капюшоном, как следствие оружие невозможно быстро снять с ремня. Таскал просто на плече, не продевая голову. Зато есть один несомненный плюс, особенно это актуально на моем приводе с подствольником, ремень стягивает боди, как раз в месте самой сильной нагрузки от направляющих ресивера. Т.е. добавляет прочности от разползания боди, на две половинки.

Какой имеенно рюкзак? кинь ссылку.

З.Ы. И кстати не советую заказывать експресс доставку. В моем случает получилось, что заказ ехал 2 месяца, из-за одного нюанса. Австралийский ЕМС, чтобы разгрузить свои каналы доставки, часто прибегает к услугам сторонних компаний, в моем случае это был DHL. Проблема в том, что у них нет разницы между этими службами, а у нас ЕМС это государственная служба, а DHL коммерческая. В результате лимит на беспошлинную сумму заказа получается не 10000 р. как у ЕМС, а 5000. Мой заказ был на 8000р, мне позвонила приветливая женщина из DHL и предложила заплатить за растаможку около 6000. В итоге посылка уехала обратно в Австралию, а затем пришла ко мне уже обычной Авиапочтой. Кстати стоит отметить, что представители SORD с пониманием отнеслись к проблеме, сожалели что так получилось и не взяли денег за повторную отправку. Но итог вместо експресс 2 недель, получил больше 2х месяцев. Когда изучал интернет по этой проблеме, нашел много похожих ситуаций с доставкой из Австралии, но кстати шанс что придет нормально все же есть, зависит от загруженности почты Австралии (могут и сами доставить, не привлекая DHL)

Как то так =)))

З.Ы.Ы. Серег я не правильно выразился =) "Специвльно по просьбе CVD"

CVDДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:38 | Сообщение # 12
Captain
упс. спасибо что предупредил.

хочу
http://sordaustralia.com/....dpage=1
он покрупнее - чтоб флис и пр. влез для ночи.

Хедж а давай на форум сорд напишем про неудобство ремня и дроп пауча! что скажут.

Огонь и маневр

Сообщение отредактировал CVD - Воскресенье, 11.04.2010, 16:41

KeeperДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:53 | Сообщение # 13
Lieutenant
по поводу оружейного ремня, вы мой видели? я посмотрел на свордовский и немного его модернизировал:
все просто крепление на ауг как и у штатного ремня, но идет это крепление не сразу на ремень а на фастекс, который уже крепится к ремню, очень удобно, этакий колаж получается из свордовского ремня и обычной одноточки, не мешается когда пристегнуто елозит можно перекинуть в другую руку, под мышку, за спину и если совсем надо тупо отстегиваешь и ходишь так.
к томуже исходная функция регулирования ремня, ближе к прикладу или дальше, остается.

Сообщение отредактировал Keeper - Воскресенье, 11.04.2010, 18:54

DraagДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:46 | Сообщение # 14
Captain

Серег, а в чем принципиальное отличие ассаулт пака от дэйпака, что бы за это отличие отвалить лишних 65 австралоенотов?

-I was thinking more like... fifty thousand.
-What? Why should I pay fifty thousand?
-Because I'm holding a THERMAL DETONATOR!
-... That's a can of tomato soup.

CVDДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:48 | Сообщение # 15
Captain
Murderah, мне почему то показалось что он побольше вмещает в себя - он же дороже....
у ассалта ширина примерно 8 молле
а у дей - около 6 молле.
толщина у ассалта 4 молле а у дей пака 5 молле.
высота - не уверен, но кажется что у ассалта больше..

Огонь и маневр

Сообщение отредактировал CVD - Воскресенье, 11.04.2010, 23:11

Форум » Информационный отдел » Учебный класс » Обсуждение снаряжения SORD ((специвльно по просьбе CVD))
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz