Главная | Форум | Участники | Правила форума | Регистрация | Вход Суббота, 21.10.2017, 19:17
1st Battalion,
Royal Australian Regiment
КШУ и тактика файр тима - Форум Приветствую Вас Гость | Поиск | RSS
Страница 1 из 11
Форум » Информационный отдел » Учебный класс » КШУ и тактика файр тима (ЦВД vs Keeper)
КШУ и тактика файр тима
KeeperДата: Среда, 26.05.2010, 12:55 | Сообщение # 1
Lieutenant
Награды: 0
Статус: Offline
извини но КШУ (командно штабные учения) в нашем смысле может конечно и применимы но не эффективны, и нам не нужны в принципе, они были бы эффективны только при наличии людей минимум на роту, и то под вопросом,
во всех КШУ в которых я участвовал работал только штаб (в моем случае полка) и командиры батальонов, роты не привлекались в принципе.

КШУ- это работа на вымышленном полигоне (теоретическая на картах) с теоретическим разворачиванием войск и налаживание взаимодействия между командирами подразделений и внутри штаба (там реально набирается человек 30 и для того чтобы взаимодействие внутри штаба и между командирами батальонов было на высоком уровне это действительно необходимо), на играх КШУ не применима потому как КШУ бывает только теоретическое;) .

В нашем случае Подразделение у нас 1-но, штаба нету, карт с росписью фронтов и прочего нету и не будет вообще, в обозримом будущем стороной командовать никто из нас не будет, а в меньших пропорциях в страйке КШУ не имеют смысла.

Даже внутри блоково КШУ не имеет смысла, т.к. у нас есть 1-н командир и 2-3 радиста, все это на штаб не тянет хоть убейте.

Может ты имел в виду под КШУ нечто другое?

Сообщение отредактировал Keeper - Среда, 26.05.2010, 12:57

CVDДата: Среда, 26.05.2010, 13:05 | Сообщение # 2
Captain
Да, именно это, но в масштабах файр тима или группы до 30 человек, на картах.

Огонь и маневр

KeeperДата: Среда, 26.05.2010, 16:58 | Сообщение # 3
Lieutenant
в масштабах фаер тима не имеет смысла, фаер тиме не должно быть плюрализма и демократии которая обязана быть в штабе
в фаер тиме должен быть один командир и он без всего должен знать куда и как идти остальным это знать не положено они должны только дойти и наморщить/выполнить задачу ВСЕ!
в группе до 30 человек в нашем случае не выполнимо, Блок не пойдет на это т.к. их командиры не видят смысла тереотезировать на картах, я вобщем тоже, в группе в 30 человек есть командир есть связист вот и все командование, какое нахрен КШУ? командир дает команду ее спускают командирам групп все!

КШУ НЕОБХОДИМА ЕСЛИ ЕСТЬ ШТАБ, не мение 5-10 человек, для того чтобы демократия и плюрализм в штабе в боевых действиях сводился к минимуму, в группе до 50 человек никакой демократии нет;)

СВД если ты имеешь в виду, имеем полигон на карте и раздаешь задачи по карте куда надо дойти туда сделать тото ЭТО НЕ КШУ.

КШУ это стретегия, а в масштабах блока и даже в масштабах игры типа открытия это тактика, а такниту на теории по карте изучать бесполезно.

Сообщение отредактировал Keeper - Среда, 26.05.2010, 16:59

CVDДата: Среда, 26.05.2010, 17:04 | Сообщение # 4
Captain
в масштабах фаер тима не имеет смысла, фаер тиме не должно быть плюрализма и демократии которая обязана быть в штабе
в фаер тиме должен быть один командир и он без всего должен знать куда и как идти остальным это знать не положено они должны только дойти и наморщить/выполнить задачу ВСЕ

ну у нас то это пока невыполнимо - то ли демократия то ли бардачек есть. и тут вопрос что лучше,нужгна гармония.

Согласен, что КШУ для файр тима не подходящий термин, наверное просто теория тактики, решение тактических задач и т.д.

Огонь и маневр

KeeperДата: Среда, 26.05.2010, 17:45 | Сообщение # 5
Lieutenant
Тут все просто ты, или командир фаер тима, получает задачу/сам ставит себе, перед выдвижением доводит до бойцов, высылает первого с картой и траекторией, и идете.... ВСЕ! если у переднего какие либо вопросы появляются, он вскидывает руку, команда замирает, он подзывает командира и берет разъяснения, причем это не только в фаер тиме, но и в больших группах так ВСЕ!!!!
если командир считает что надо посоветоваться, он завет компетентного по его мнению игрока спрашивает его совет, а не идет на поводу у него и остальных советчиков, на основе этого совета он принимает решение причем в правах командира проигнорировать совет....
если у подчиненных какие либо возражения пускай засунут их себе куда угодно.... и если им угодно выясняют отношения приватно НО ПОСЛЕ РЕЙДА\ТРЕНИРОВКИ ИГРЫ!!!

Добавлено (26.05.2010, 17:41)
---------------------------------------------
если вы заметили я никода на играх ничего не советую, не предлагаю есть приказ выполняю и не возражаю НИКОГДА нет приказа сижу/иду/держу позицию,
в боестолкновении немного по сложнее, там командиру тяжело контролировать всех сразу, а бойцы должны действовать по обстановке не нарушая порядка (в этих рамках возможны покрикивания более опытных на залипшую молодежь, но главные решения все равно за командиром и не обсуждаются!).... но тоже решаемо, но это уже далеко не КШУ wink

Добавлено (26.05.2010, 17:42)
тактика фаер тима это вообще оьтдельная темя для флуда страниц этак на 50 wink

Добавлено (26.05.2010, 17:44)
для начала надо сделать фиксированные фаер тимы с фиксированными командирами которые не должны меняться! и тогда люди привыкать начнут и пойдет все проще...

Добавлено (26.05.2010, 17:45)
ВОБЩЕМ ХЕДЖ ВЫДЕЛИ НАШ С СВД ПОТОК СОЗНАНИЯ В ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ И ТАМ ПРОДОЛЖИМ ОБСУЖДЕНИЕ;)

CVDДата: Среда, 26.05.2010, 17:53 | Сообщение # 6
Captain
да мы и сами можем перенестись

Огонь и маневр

KeeperДата: Среда, 26.05.2010, 17:56 | Сообщение # 7
Lieutenant
не ну как чтоб нить разговора не потерять+)

HEDGehogДата: Среда, 26.05.2010, 23:37 | Сообщение # 8
Colonel
Награды: 1
На счет тактики файр тима давайте пофлудим ибо для этого мы тут и собрались собственно

Kangaroo in my heart =)))

KeeperДата: Четверг, 27.05.2010, 09:57 | Сообщение # 9
Lieutenant
Итак+)
для начала нам надо определится каким прообразом мы руководствуемся, наиболее логично взять британскую/сасовскую/австралийскую систему или американскую.
Учитывая что мы щас разговариваем о фаер тиме 4-ре человека, то это будет первый вариант, отсюда вывод, берем британские мануалы по тактике малых и диверсионный подразделениях и перерабатываем их под себя.
Перерабатывать на самом деле не так много, там изменить звуковые команды, т.к. мы русскоговорящие и нам тяжело воспринимать английские сокращения.
И возможно подкорректировать дистанции стрельбы/ огневых точек, т.к. у нас меньшие расстояния стрельбы, все.

И что самое главное теоретических тренировок не надо вообще, главное инструктору, ответственному надо разобраться в движениях и построениях четверки, и четверок если их несколько и тупо повторять до посинения, все базовые действия ... все

Добавлено (27.05.2010, 09:52)
Далее нам необходимо определится с количественным составом команды, и соотв с количеством четверок, на мой взгляд количество не должно превышать 3-4 четверки.

Определится с составом четверок, пофамильно (никово), и назначить командиров четверок, постоянных!.
Определится с тактическим смыслом четверок- т.е. эта четверка у нас огневая, эта разведка, эта штабная...
Соотв в предложенном мной выше варианте у нас должно быть прибл следующее:
1-на штабная четверка в ссоставе командир, радист и два прикрывающих автоматчика
2-я огневая, в ней должен быть минимум пулеметчик, или снайпер остальное по выбору
3-я разведочная, все только с обычными приводами, которую высылают в перед
4-я (если будет конечно) все вооружены обычными приводами, тактическо\огневая группа, с гибкими задачами (начиная огневое прикрытие и кончая разведкой), по состоянию могут исполнять роль разведочной четверки (могут с ней устраивать ротации, но я не рекомендую ротации)

По поводу не прешедших на трени, т.е. недобор четверок,там где не полные четверки комплектация по следующему принципу: В четверку где больше народа добавляем тех кто из четверки где присутствует меньшее количество, причем командир минимальной не комплектной четверки становится подчиненным командира в четверку которого он вливается, без вариантов.

Добавлено (27.05.2010, 09:57)
Далее я думаю имеет смысл ввести систему наставничества, т.е. к каждому новичку пришедшему в команду приписывается бывалый боец который его наставляет+), Фактически они это выглядит так они с ним в одном фаер тиме, и старичек отвечает за новенького, и по прошествии н-ного времени командир при совете этого старичка делает из новичка полноценного игрока... т.е. из кадета рядового....

CVDДата: Четверг, 27.05.2010, 13:09 | Сообщение # 10
Captain
ну вот в субботу гадом буду напишу и нарисую тактический разбор и схемы 2-3 ситуаций с трафика3. помозгуем.
Кипер, то что ты написал все правильно и не ново, мы это проходили и в том году, но пока у нас на игры ездит 1 четверка фактически с непотсоянным составом. если смотреть сезон 2010. и этим все скзаано.

Огонь и маневр

Сообщение отредактировал CVD - Четверг, 27.05.2010, 13:11

HEDGehogДата: Четверг, 27.05.2010, 13:24 | Сообщение # 11
Colonel
Награды: 1
Доступно только для пользователей

Kangaroo in my heart =)))

KeeperДата: Четверг, 27.05.2010, 14:18 | Сообщение # 12
Lieutenant
ну СВД логично, но вот то что я написал это и есть то что ты почему то назвал КШУ wink по крайней мере я так понял:)

А раз не ново, так в чем проблема, ездим и долбим до посинения одно и тоже, я например извиняюсь "за свое и трава раньше была зеленее", в фоксах когда был заипался повторять постоянно одно и тоже. Если заметили я всегда занимаю тактические позиции что сзади (цвд помнишь фотку на которой ты отметил мою козицию) что в походном положении всегда лесенкой и не по дороге, что в остановках и прочее (правда бывают исключения когда я уже затюканный после суток неспания), по опыту я знаю что труднее всего именно в боестолкновении
там все летит к чертям, как бы ты не тренировался до этого, там вовремя надо командиру отдать правильный приказ и все.... как правило если это одна четверка тупо отходить;)

CVDДата: Понедельник, 31.05.2010, 10:08 | Сообщение # 13
Captain
интересный урок усвоил вчера на пейнтболе. Эх, лень описывать

Огонь и маневр

KeeperДата: Понедельник, 31.05.2010, 17:03 | Сообщение # 14
Lieutenant
а нафига тогда писал?! чтот я не понял.....

CVDДата: Понедельник, 31.05.2010, 17:09 | Сообщение # 15
Captain
ну попозже напишу.

Огонь и маневр

Форум » Информационный отдел » Учебный класс » КШУ и тактика файр тима (ЦВД vs Keeper)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz